Новости округа

В Омске благодаря грантам появятся новые детские площадки

В Ленинском округе продолжается реализация конкурса муниципальных грантов, на который в этом году году представили 12 проектов. В итоге поддержку  на общую сумму в 1 миллион 606 тысяч рублей получили 7 из них.

В этом году благодаря конкурсу муниципальных грантов будут благоустроены детские площадки в пос. Дальний, 18 и 20 и по ул. 6-я Станционная, 35. Появится спортивная площадка по ул. Моторная, 6/1. Также запланированы реконструкция мемориала в пос. Черемушки, мемориальной стелы в микрорайоне «Входной», музейной комнаты в школе № 78 и создание арт-проекта в библиотеке имени Зои Космодемьянской.

Одними из первых начались работы на детской площадке по ул. 6-я Станционная, 35. Здесь благодаря реализации общественно значимого проекта «Детский рай» скоро появятся детские качели, карусели, горки, песочница, игровой домик и спортивная баскетбольная зона. Всего на благоустройство этой детской площадки выделено 290 тысяч рублей.

«С 2006 года КТОСы являются активными участниками конкурса муниципальных грантов, — рассказала начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Ленинского округа Светлана Залесская, — реализация общественно полезных проектов позволяет поддерживать общественные инициативы населения. Благодаря участию комитетов ТОС в этом конкурсе укрепляется сотрудничество предприятий и организаций, активных жителей, решаются общественно значимые проблемы округа и города».