Новости округа

Возобновлены работы по благоустройству двора дома №49/1 по улице Полторацкого

Сегодня глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко провел выездное совещание во дворе дома №49/1 по ул. Полторацкого. На встрече присутствовали специалисты, курирующие работы по благоустройству дворов в рамках программы по формированию комфортной городской среды и руководитель подрядной организации ООО «Дорстрой-55».

В ходе совещания подрядчику указали на недопустимость нарушения графика выполнения работ, а также необходимость в ближайшее время восстановить во дворе нарушенное благоустройство.

По результатам совещания подрядчик возобновил работы во дворе дома №49/1 по ул. Полторацкого. Была завезена техника. В настоящее время ведутся работы по засыпке щебнем участков, подлежащих асфальтированию. По информации, полученной от подрядчика, завершить укладку асфальта в этом дворе планируется до конца недели. Общий срок окончания работ — 1 сентября.

«Администрация Ленинского округа держит данный вопрос на особом контроле, мы продолжим отслеживать и график, и качество выполнения работ на всех объектах в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К недобросовестным подрядчикам будут применяться штрафные санкции в рамках договора», — подчеркнул глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко.

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году будет благоустроено 8 общественных пространств и 26 дворов, общая сумма средств, выделенных на реализацию программы их бюджетов всех уровней, превышает 325 миллионов рублей.