Новости округа

В Октябрьском округе наградили победителей окружной флоры

В последние дни уходящего лета в ДК «Шинник» состоялось торжественное награждение победителей окружного мероприятия «Флора-2021. Все краски осени», проводимого окружным советом ветеранов.

На честный судейский суд более 30 участников мероприятия представили весь ассортимент дачного урожая: овощи, фрукты, ягоды, блюда из них, домашние заготовки, а также цветочные композиции, обыграв все это разнообразие в стиле красок осени. Работы оценивали представители окружной администрации и совета ветеранов.

«На подобном мероприятии бываю регулярно и всегда восхищаюсь энергией, энтузиазмом и фантазией наших садоводов, — делится впечатлениями начальник отдела по делам молодежи, социальной политике, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирина Погребная. — Выставка получилась интересной, красочной, вкусной и креативной. Поэтому мне, как и всем членам жюри, было очень сложно определить лучших».

Конкурсанты оценивались в трех номинациях: «Рекорд огородника», «Цветочное признание», «Кулинарные шедевры». Также был учрежден приз зрительских симпатий. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки, а всем остальным участникам были вручены поощрительные призы. Так, победитель в номинации «Рекорд огородника» Анатолий Панков на своем дачном участке смог вырастить луковицу весом 312 граммов.

«Организовывая мероприятие, мы даже не думали, что будет столько желающих принять в нем участие, и само событие получится столь увлекательным. Мне хотелось бы выразить благодарность всем участникам и пожелать им новых рекордов в следующем году!» — подытожила председатель совета ветеранов Октябрьского округа Людмила Андросова.