Новости округа

В городе продолжается благоустройство городских общественных пространств

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» этим летом стартуют работы второго этапа благоустройства Восточной рощи.

Напомним, что на первом этапе благоустройства в 2019 году подрядной организацией были смонтированы 21 опора освещения со светильниками, уложена тротуарная плитка, установлено по 20 штук урн и вазонов, 22 скамейки, на площадке также появился детский городок. На новое покрытие перенесена спортивная площадка. Кроме того, на территории рощи высажено 10 елей.

По информации начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павла Лисицына, победителем второго этапа электронного аукциона на проведение работ по благоустройству рощи в 2020 году признано ООО «А-ЛИГА».

Второй этап включает в себя: устройство велосипедной дорожки, оборудование сценической площадки, велопарковок, организацию дополнительного освещения (к МСЧ №9), обустройство газона. Общая стоимость работ составляет более 12 миллионов рублей. В настоящее время подрядчик составляет график производства работ.

«Восточная роща всегда была любимым местом отдыха для жителей нашего поселка, - рассказывает исполняющая обязанности председателя КТОСа «Шинник» Светлана Малютина. — И мы, безусловно, рады тем кардинальным преобразованиям, которые прошли в прошедшем году. В первую очередь, не можем бояться темноты по вечерам: теперь здесь ярко светят фонари. Достаточное количество скамеек и ровная аллея из плитки располагают к длительным прогулкам. Есть чем занятсья и детям: спортивные тренажеры и детский городок — к их услугам. С нетерпением ждем второго этапа благоустройства, который станет логическим завершение такого замечательного и необходимого жителям проекта».