Новости округа

Турнир по дзюдо на призы администрации Советского округа посвятили Дню Победы

Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо на призы администрации Советского округа, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В этом году за звание сильнейших в четырнадцати весовых категориях соревновались 97 юношей и 10 девушек. Все борцы городских спортивных школ, а также спортсмены из Тарского, Одесского и Марьяновского районов показали хорошие результаты.

Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали: Данил Носов, Кирилл Смольников, Артем Козик, Вячеслав Марков, Никита Изаак, Антон Фролов, Артем Лысенко, Анна Седельникова, Самира Оспанова, Амина Иманова, Никита Иванов и Марат Исин. Также призовые места были присуждены Льву Милых, Дмитрию Филипчикову, Антону Дудкову, Артуру Коху, Дмитрию Веревкину, Егору Качану, Аслану Ашербагину, Максиму Мовчану, Сергею Савченко, Михаилу Колбасову, Максиму Ветошкину, Илье Колупанову, Михаилу Давыдову, Вячеславу Богатыреву, Никите Кунцу, Михаилу Сазонову, Алексею Сясину, Сергею Прудникову, Алексею Черепанову, Артему Пилипенко, Аине Суендыковой, Евгении Киричатенко, Екатерине Ивановой, Арине Саркисян, Яне Путиловой, Тимуру Сухову, Егору Вагину и другим.

«Вы подаете своим сверстникам, нашей молодежи замечательный пример ведения здорового образа жизни, демонстрируете волю к победе. И этот пример должен быть заразителен. Если наша молодежь будет так стремиться к спортивным достижениям, мы будем ставить рекорды не только в спорте, но и в других сферах нашей жизни. Уверена, в будущем у вас еще немало высоких достижений в спорте!» — подчеркнула заместитель главы администрации Советского округа Елена Мартынова.

Традиционный турнир по популярной в Омске спортивной борьбе проводится в Советском округе уже более 20 лет.