Новости округа

Чемпионка по бодибилдингу провела зарядку для студентов ОмГУ

Сегодня на площади Лицкевича прошла акция в поддержку территорий, подлежащих благоустройству по федеральному «Формирование комфортной городской среды». На зарядку на открытом воздухе «Здоровье нации — будущее России!» пришли студенты Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Спортивное мероприятие провела серебряный призер чемпионата Сибирского федерального округа, чемпионка Кемеровской и Челябинской областей по бодибилдингу Евгения Данилина.

Напомним, до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru проходит голосование за дизайн-проекты благоустройства городских территорий. Проекты представлены по пяти территориям в четырех округах: Городской сад, площадь Лицкевича, сквер им. Панфилова, Старозагородная роща, территория вдоль ул. Моторной и пр. Сибирского. Выбрать понравившийся дизайн-проект любой житель региона старше 14 лет может до 30 мая включительно.

Проголосовать можно одним из трех способов: на сайте 55.gorodsreda.ru, в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров. В период голосования до 30 мая более 200 волонтеров будут работать на информационных точках в общественных местах — торговых центрах, МФЦ и других учреждениях. Добровольцы подробно расскажут о площадке для голосования, алгоритме ее работы и предлагаемых архитекторами проектах.

«Молодежь Советского округа активно участвует в голосовании. По будням с 11:00 до 14:00 часов на Лицкевича, 1 работают волонтеры, которые помогают проголосовать. Ожидаемо, что студенты Омского государственного университета ждут благоустройство площади перед родным вузом, где они смогут провести время в ожидании начала занятий», — рассказал главный специалист отдела социальной политики администрации Советского округа Илья Кожевников.