Новости округа

В городе продолжается вынос незаконных ограждений

Специалистами окружных администраций регулярно проводятся рейды по выявлению незаконных ограждений. Информация поступает в результате объезда территории округа, мониторинга сети интернет, обратной связи с председателями КТОСов, а также из обращений граждан.

После выявления подобного нарушения на ограждении размещается объявление с предложением его добровольного выноса. В случае неисполнения подобных решений ограждения выносятся в принудительном порядке.

Накануне отделом безопасности администрации Советского округа были приняты меры для выноса бетонных блоков из дворов многоквартирных жилых домов № 4В по улице Бархатовой и дома № 3 по улице 22 Апреля.

Для обеспечения беспрепятственного подъезда и проезда пожарной, специальной техники к объектам жилого и иного назначения в случае возникновения чрезвычайной ситуации организована и проводится работа по освобождению от искусственных препятствий и содержанию внутридворовых проездов к источникам наружного водоснабжения в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории округа. Работы по демонтажу бетонных блоков и незаконных ограждений осуществляются при технической поддержке работников городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска и управляющих организаций.

«Администрацией округа сформирован и корректируется в течение года реестр объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на которых требуется произвести работы по демонтажу или выносу самовольно размещенного имущества, не позволяющего обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники», — говорит начальник отдела безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.