Новости округа

В городе проходят выездные совещания по реализации нацпроектов

Так, накануне выездное совещание с представителями подрядчика по благоустройству общественной территории у Дворца культуры «Звездный» прошло в Советском округе. Темп работ на важном городском объекте не сбавляли ни в майские праздники, ни в выходные дни.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов организации и проведения очередного этапа работ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участники совещания осмотрели строительную площадку, на которой ведутся работы по обустройству закладных элементов под опоры освещения, а также монтажу кабеля.

Глава администрации Советского округа Борис Сеньков отметил важность всестороннего контроля за реализацией национальных проектов со стороны как городских властей, так и общества.

«Цель таких встреч — на месте разобраться, как ведутся работы. Мы взяли на контроль реализацию всех этапов благоустройства как дворовых, так и общественных территорий по нацпроектам, которые реализуются в Советском округе. Будем проводить такие выездные встречи на всех территориях, будем встречаться с подрядчиками, контролировать ход проведения работ, их качество, соответствие срокам», — подчеркнул Борис Сеньков.

В администрации Советского округа напомнили, что подготовительные работы по благоустройству общественного пространства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на площади у Дворца культуры «Звездный» стартовали 15 апреля. Проект благоустройства площади перед дворцом культуры предполагает создание многофункционального пространства с обустройством дорожно-тропиночных связей с твердым покрытием, площади с реконструкцией каскадного фонтана, разбивку клумб и цветников, монтаж ограждения от автомобильной дороги, установку скамеек и урн. Кроме того, запланирована высадка деревьев и обеспечение территории средствами и сетями связи (в том числе wi-fi) и радиовещания.