Новости округа

Имена и портреты заслуженных омичей украсят Доску почета

В администрации Советского округа начался прием документов от предприятий и организаций для занесения на окружную Доску почета имен и портретов лучших работников.

Как рассказали в администрации Советского округа, традиция вносить на Доску почета имена и портреты заслуженных горожан берет свое начало с 2011 года. Торжественное открытие обновленной Доски почета традиционно проводится накануне празднования Дня города. Среди награжденных — медицинские работники, представители актива территориального общественного самоуправления, руководители строительной, жилищно-коммунальной и дорожной отрасли, сотрудники социальных служб, преподаватели, представители научного сообщества и правоохранительных органов. Доска почета установлена около администрации округа, чтобы омичи могли разделить гордость за своих земляков, чей труд стал гордостью предприятия или организации.

«Доска почета Советского округа выполняет важную миссию — рассказывает об омичах, чьи достижения заслуживают общественного признания, об их вкладе в развитие Советского округа и города Омска, добросовестной профессиональной и творческой деятельности. Сейчас по предложениям трудовых коллективов организаций будет сформирован список кандидатов. При принятии решения комиссией учитывается стаж работы кандидатов, наличие у них наград, побед в конкурсах профессионального мастерства», — рассказала начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева.

Прием заявок кандидатов на внесение на Доску почета от трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений продлится до 1 июля 2021 года. Дополнительную информацию по оформлению документов можно получить в администрации Советского округа по телефону: 24-14-83.