Новости округа

В Омске продолжаются антинаркотические рейды

С начала 2021 года специалистами администрации Советского округа выдано 809 уведомлений об устранении надписей, рекламирующих наркотические и психотропные средства, собственникам нежилых зданий, киосков, павильонов, торговых комплексов, председателям гаражных кооперативов, управляющим организациям.

Граффити и надписи с контактной информацией распространителей наркотических и психотропных средств периодически появляются на заборах, стенах жилых домов и учреждений города. Сотрудники окружных администраций, управляющих организаций, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области проводят совместные рейды по выявлению и уничтожению подобных надписей.

Рейды по закрашиванию незаконной рекламы наркотических средств регулярно проходят в Советском округе. Накануне очередной рейд прошел на территории КТОСа «Заозерный-2». За один рейд были уничтожены надписи на 33 домах.

«В Советском округе регулярно проходят рейды по закрашиванию надписей, содержащих сведения о продаже наркотиков. Информацию о нарушениях мы получаем во время объездов территории округа, а также от жителей, старших по домам», — рассказал начальник отдела безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.

В администрации округа подчеркнули, что если вы стали очевидцем распространения или пропаганды наркотиков, а также заметили человека, который рисует на фасадах домов, стенах зданий, гаражах, заборах рекламу сайтов, на которых распространяются наркотические средства, просьба незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02, 102 или 112.