Новости округа

Юным жителям Советского округа вручили паспорта

Накануне одного из главных государственных праздников — Дня России, глава Советского округа Борис Сеньков вручил паспорта юным жителям города — победителям и лауреатам конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учебы.

Мероприятие прошло в администрации Советского округа с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Борис Сеньков поздравил ребят с новым этапом в их жизни и совместно с руководителями отделов миграции № 4 и № 5 УМВД России по городу Омску вручил паспорта Владимиру Воробьеву, Татьяне Григорьевой, Алисе Исьяновой, Александру Зорину, Татьяне Ковальчук, Григорию Кука, Екатерине Созонтовой, Анвару Саидхуджаеву, Екатерине Серюковой, Сергею Телятникову и Кире Шакуровой.

«Уже завтра, 12 июня наша страна будет отмечать один из самых главных государственных праздников — День России. Этому празднику уже двадцать девять лет — это не круглая, но вполне знаменательная дата. Это время, за которое в России выросло новое поколение наших граждан. И наша молодежь уже показала, что она готова не только сохранять всё лучшее, что было в российской истории, но и создавать свою историю, развивая нашу страну», — подчеркнул Борис Сеньков.

Также глава округа пожелал юным омичам успехов в учебе и отметил, что нужно обязательно прислушиваться к старшему поколению. Торжественное вручение паспортов юным гражданам — ежегодная традиция.

В торжественной обстановке главный документ каждого гражданина нашей страны получают ученики школ Советского округа, показавшие высокие результате в учебе, спорте, творчестве, общественной и волонтерской деятельности.