Новости округа

В Омске массово проверяют строительные площадки на наличие мусора

Специалисты окружных администраций продолжают работу по проверке соблюдения Правил благоустройства на строительных площадках.

В ходе выездных мероприятий уполномоченные представители проверяют состояние подъездных путей, наличие специального оборудования для очистки колес выезжающего транспорта, санитарное состояние прилегающих территорий.

На сегодняшний день уполномоченными специалистами администраций составлено 40 протоколов и выдано более 160 уведомлений о нарушении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска. Часть из них касается выявленных замечаний на строительных площадках Левобережья.

«В связи с большим количеством строительных площадок на территории округа возникла проблема загрязнения проезжей части дорог округа грязью, выносимой колесами автотранспорта, выезжающего с территории строительных площадок, — прокомментировал начальник отдела контроля окружной администрации Евгений Бухмиллер. — Правилами благоустройства предусмотрена необходимость оборудования мест выезда автомобильного транспорта со строительных площадок твердым покрытием и пунктами для мойки колес, а также обязанность заказчика по организации ежедневной уборки участка дороги до 150 метров в обе стороны от въезда (выезда) на строительную площадку».

Как сообщили в отделе контроля администрации Кировского округа, за нарушения Правил благоустройства застройщиками предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.