Новости округа

В Нефтяниках закрасили около 20 надписей «рекламы смерти»

Как сообщили в администрации Советского округа, в акции по уничтожению антинаркотических надписей приняли участие члены добровольной народной дружины ТОСа «Советский-11».

Дружинники обнаружили на фасадах домов по проспекту Мира, улицам 20 Партсъезда, Тварковского, Магистральной и закрасили 19 надписей со ссылками на интернет-ресурсы, через которые происходит продажа наркотических и психотропных средств.

«Нам важно привлечь внимание общественности к проблеме распространения наркотических веществ через такие ссылки, а также сформировать негативное отношение к этому явлению среди молодежи, — пояснила председатель комитета территориального общественного самоуправления «Советский-11» Инна Плотникова.

В настоящее время ответственность за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена статьей 6.13 КоАП РФ — «Пропаганда наркотиков». Такое нарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей на граждан, на должностных лиц — до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — до одного миллиона.