Новости округа

Омичи спели песню «День Победы» из окон и с балконов

Жители двух домов Советского округа приняли участие в акции «Поем двором», посвященной юбилейному году Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в окружной администрации, комитеты КТОС организовали участие горожан в патриотической акции через мессенджеры и социальные сети.  Для участия жители должны в определенный день и время спеть песню «День Победы» из окон и с балконов, а также украсить их праздничной атрибутикой. Акция прошла во дворах жилых домов № 5 по улице СибНИИСХоз КТОСа «СибНИИСХоз» и дома № 7 по улице Бархатовой КТОСа «Заозерный-4».

«В этот год мы празднуем 75-летие Великой Победы. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, формат проведения многих акций и мероприятий, посвященных этой важной для каждого россиянина дате, поменялся. К сожалению, в период самоизоляции мы не можем принять участие в традиционных мероприятиях, которые проводятся в нашем городе накануне Дня Победы. Но мы можем сплотиться в память о наших героях в рамках акции «Поём Двором», — рассказала председатель КТОС «Заозерный-4» Анастасия Драчева.

В администрации округа также подчеркнули, что горожане создают праздничную атмосферу во время самоизоляции и без песен. Например, размещая портреты своих родных на стенах подъездов, а также украшая окна своих квартир и домов в рамках общероссийской акции «#Окна_Победы»