Новости округа

В Советском округе подвели итоги конкурса фотохудожников и поэтов

Победителями VII-го окружного конкурса фотохудожников и поэтов «ФОТОстих», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, стали 17 человек.

Конкурс проходил с 23 апреля по 5 мая 2020 года в формате онлайн в трех возрастных группах и двух номинациях: «ФОТОстих» и «Своя версия». В Советском округе этот конкурс проходит 7 год подряд.

«В номинации «ФОТОстих» участники предоставляли один собственный фотоснимок и иллюстрирующее его стихотворение профессионального автора, а в номинации «Своя версия» участники предоставляли один собственный фотоснимок и стихотворение к нему собственного сочинения. Одна из главных задач конкурса достигнута: в представленных работах участники выразили своё искреннее и глубочайшее уважение к истории нашего Отечества и его Героям, культурным традициям России и своей малой Родины», — говорит главный специалист отдела социальной политики администрации Советского округа Светлана Яремко.

Победителями и призерами VII-го окружного конкурса фотохудожников и поэтов «ФОТОстих», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, стали: Вероника Кайгородцева, Борис Перминов, Валерия Лазарева, Анастасия Тараканова, Алина Аширова, Владислав Шарапов, Александра Аппельганц, Анастасия Абрамова, Степан Кондратюк, Евгения Копырина, Юлия Васильева, Светлана Худорожкова, Ирина Широких, Ксения Подшендялова, Николай Кривич, Иван Мальцев и Евгений Ковалев.

После окончания ограничительных мер, связанных с панадемией коронавируса, призеры и победители конкурса будут награждены дипломами.