Новости округа

Сквер Больших перемен появился на отдаленной территории Центрального округа

Присвоить соответствующее наименование скверу, расположенному между домами 5 и 6 в микрорайоне Загородный, было решено сегодня на заседании Омского городского Совета.

С соответствующей инициативой выступили активисты КТОСа «Загородный». Администрация Омска разработала проект постановления с учетом решения топонимической комиссии и предложила его на рассмотрение депутатам Омского городского Совета. Сегодня эта инициатива была поддержана на пленарном заседании.

В 1997 году по инициативе КТОСа «Загородный» была благоустроена территория сквера: оформлены клумбы, высажены деревья, установлены скамьи.

С 2014 года КТОС «Загородный» принимает участие в конкурсах среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска, в рамках которых в сквере были обустроены детские площадки, установлены спортивные тренажеры.

В 2017 году была проведена реконструкция сквера: высажено более 200 крупномерных деревьев, оформлены новые клумбы, установлены скамьи и урны. В сквере проводятся различные праздничные, культурно-массовые мероприятия.