Новости округа

Более 160 жителей Центрального округа приняли участие в конкурсе «Омские улицы»

Стали известны победители первого этапа смотра-конкурса по благоустройству территорий. Как отметили в администрации Центрального округа, в этом году активисты подготовили на суд жюри 163 объекта.

Участники соревновались в шести номинациях: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки», «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая детская дворовая площадка», «Лучший арт-объект». Комиссия объехала все территории, представленные в окружном этапе смотра-конкурса.

Больше всего желающих побороться за звание победителя было в номинациях «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки», «Лучшая детская дворовая площадка».

«Смотр-конкурс проводится для того, чтобы привлечь как можно больше жителей к мероприятиям по благоустройству и озеленению города. Отрадно, что с каждым годом придомовые территории, как многоквартирных, так и индивидуальных домов, меняются, становятся яркими и красочными», - отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

В итоге победителями окружного этапа признаны:

В номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» 1 место - дом 29 по ул. Иртышская набережная; 2 место - дом 17 по ул. 20 лет РККА; 3 место - дом 21В по ул. Краснознаменная.

В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» 1 место - дом 149 по ул. 15-я Линия; 2 место - дом 73 по ул. Кузбасская; 3 место - дом 43 по ул. 1 Проезд; - дом 57 по ул. Челюскинцев.

В номинации «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома» 1 место - дом 25 корпус 3 по ул. Стороженко; 2 место - дом 5б по ул. Спортивный проезд; 3 место - дом 157 по ул. Осоавиахимовская.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» 1 место - дом 232 корпус 1 по ул. Герцена; - дом 3 по ул. Ленинградская площадь. 2 место - комиссия приняла решение не присуждать. 3 место - дом 107 по ул. Звездова .

В номинации «Лучшая детская дворовая площадка» 1 место - дом 107 по ул. М. Жукова; 2 место - дом 3 по мкр. Загородный; 3 место - дом 109 корпус 1 по ул. Омская.

В номинации «Лучший арт-объект» 1 место - дом 19 по ул. Сухой переулок; 2 место - дом 134 по ул. Совхозная; 3 место - дом 36 по ул. 1 Проезд.

Конкурс традиционно проводится в два этапа: первый (окружной) — в период с 1 по 31 июля, второй (городской) — в период с 1 по 31 августа. Победители первого этапа смотра-конкурса будут представлять округ в городском финале.