Новости округа

В Центральном округе продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню города

Окружной праздничный проект «ProОмск» состоялся на двух площадках и собрал сотни омичей.

Как рассказали в администрации Центрального округа, на бульваре по ул. 4-я Линия прошла концертная программа ДК «Светоч» и выступление ансамбля танца «Иртыш». Для всех пришедших на праздник были организованы интерактивные площадки, самые активные участники получили памятные призы. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей окружного этапа конкурса по благоустройству «Омские улицы».

«День города – это очень красочный и самый любимый праздник для всех жителей. Омичи с удовольствие принимают участие в окружных мероприятиях, которые мы проводим, ведь они создают праздничную атмосферу», - отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Праздничный проект «ProОмск» состоялся и в сквере микрорайона Первокирпичный. Помимо концертной программы и различных конкурсов, там прошел турнир по мини-футболу «Команда нашего двора».

В рамках проекта состоялось и чествование тех, кто пришел на праздник в свой день рождения. Акция «Именинник дня» в Центральном округе стала уже традиционной. 6 человек получили в подарок пригласительные билеты от Омского Дома актера на спектакль-променад «Хранители. Омск» и иммерсивный спектакль-променад в трамвае «Следующая остановка».