Новости округа

Оксана Фадина посетила молодежное пространство «Место 8.20»

Мэр Омска побывала в обновленном клубе для детей и молодёжи в рамках рабочего объезда Центрального административного округа.

Открытое пространство работает в Омске с августа 2020 года. Здесь оборудовали несколько кабинетов для реализации молодежных проектов и инициатив. В стенах «Места 8.20» проходят различные мероприятия: мафия, игротека, фотоклуб, квартирники, «Помогаторы» и акции молодой гвардии. Экспозиции выставок меняются ежемесячно, проводятся литературные вечера.

Экскурсию по «Месту 8.20» для мэра Омска провела директор Омского молодежного многофункционального центра Татьяна Щербо, звукооператор Даниил Картошкин и главный администратор молодежного пространства Ксения Федосенко.

Оксана Фадина осмотрела коворкинг-зону, игротеку, конференц-зал, звукозаписывающую студию, кабинет фотографа и кухню. В завершение визита мэру Омска вручили новый выпуск журнала «Место» с автографом главного редактора журнала молодежной редакции.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска, на создание пространства выделили более 2,3 млн рублей. На эти средства в помещениях клуба для детей и молодежи «Гайдар», на базе которого появилось «Место 8.20», сделали ремонт, а также закупили мебель и необходимое оборудование.