Новости округа

В Центральном округе состоялась акция «Память»

В традиционной патриотической акции приняли участие более 100 студентов и волонтеров.

Как рассказали в окружной администрации, мероприятие по очистке мест воинских захоронений состоялось на Северо-Восточном и Ново-Восточном кладбищах, а также Старо-Северном мемориальном кладбище.

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в уборке приняли участие студенты военного учебного центра при Омском государственном техническом университете, Омского института водного транспорта, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета путей сообщений, колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, колледжа агробизнеса Омского государственного аграрного университета, регионального многопрофильного колледжа, Омского строительного колледжа, Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий, а также волонтеры центра «Глобус» аграрного университета.

«Мы проводим эту акцию уже на протяжении многих лет и каждый раз находим отклик у руководителей учебных заведений и у ребят. В этом году участие в ней приняли более 100 студентов. Все они без промедления отозвались на призыв отдать дань памяти и уважения своим землякам, погибшим на полях сражений», — подчеркнул заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Завершилась акция «Память» возложением цветов к могилам воинов.