Новости департамента

В омских парках появятся два новых аттракциона

Муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» разместило на портале Госзакупок два лота на поставку механизированных аттракционов. Общая стоимость контрактов составляет 16 миллионов 115 тысяч рублей.

Один из новых аттракционов установят в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Он должен иметь четыре пассажирских модуля, каждый из которых сможет вращаться как вокруг центра аттракциона, так и вокруг своей оси. Кроме того, планируется, что модули будут периодически подниматься до высоты в 7,5 метров над землей. Документация по закупке уточняет, что аттракцион должен вмещать 16 посетителей и выглядеть как космический корабль, в башне которого должна размещаться декоративная фигура.

Второй аттракцион планируют разместить в Советском парке, его пассажирский модуль (с числом мест не менее 10) в процессе работы должен вращаться в нескольких плоскостях и подниматься до высоты в 9 метров. Оба аттракциона относятся к классу экстремальных. Первый предназначен для взрослых и детей возрастом от 14 лет, второй — для посетителей ростом от 140 до 200 сантиметров и весом не более 100 килограммов.

Отметим, что в прошлом году в омских парках появились аттракционы «Большая гусеница», «Ермак», «Светофор» и «Тюббингкросс», а в 2018 — «Вальс», «Драконы» и два «Тюббингкросса».