Новости департамента

К строительству детского сада в 14-м Военном городке привлекут концессионера

Сегодня, 26 января, на очередном заседании комитета Омского городского Совета по муниципальной собственности директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня представил перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году.

Как пояснил Дмитрий Махиня, депутатам предложено включить в перечень здание по адресу 14-й Военный городок, 141/2, общей площадью 1259 квадратных метров. В здании раньше находился детский сад, сейчас объект находится в неудовлетворительном состоянии. В нем требуются ремонт и реконструкция.

«Перед заключением договора концессии будет проведена полноценная информационная кампания и конкурс, по итогам которого будет выявлен концессионер. Целевое назначение здания, такое же, как и было ранее — детский сад», — пояснил Дмитрий Махиня.

Отметим, что в настоящее время здание детского сада это единственный объект, который предложено добавить в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году.

Депутаты единогласно проголосовали за вынесение этого вопроса на пленарное заседание Омского городского Совета.