Новости департамента

Утверждена концепция праздничного оформления города к 76-й годовщине Великой Победы

Мэр города Омска Оксана Фадина утвердила концепцию праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Специалистами администрации города Омска разработаны визуальный стиль праздника, логотип, рекомендации по использованию его в различной печатной продукции. В соответствии с концепцией представлены примеры оформления городской среды, подготовлены образцы различной тематической социальной рекламы, в том числе наружной — на билбордах, пленочной аппликации и сити-форматах.

Праздничные украшения планируют разместить на улице Конева (флаги расцвечивания), баннерные панно на опорах освещения появятся на улицах Гагарина и Ленина, мосту имени 60-летия Победы, Комсомольском мосту, на Соборной площади и Иртышской набережной.

Главным композиционным элементом концепции является логотип, представляющий собой графическое изображение даты праздника с взмывающими в небо журавлями, которые сопровождает фраза «Не забудем имена Героев!».

 
Презентация Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов 6729 Кб
Презентация в Power Point Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов 7398 Кб