Новости департамента

В течение недели омички будут обучаться основам предпринимательства

С 21 по 25 июня пройдут занятия в бизнес-школе «Women in business».

В проекте, организатором которого выступает Центр поддержки предпринимательства, принимают участие женщины, имеющие несовершеннолетних детей; женщины, находящиеся в декретном отпуске; женщины, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года; женщины, планирующие зарегистрироваться в качестве самозанятого.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска рассказали, что обучение проходит в виде блока вебинаров по актуальным темам, связанным с организацией собственного бизнеса для женщин. Кроме спикеров ЦПП в вебинаре примут участие приглашенные бизнес-тренеры и успешные предприниматели.

21 июня в 15:00 запланирован вебинар «Публичные выступления: как привлечь внимание к своим проектам». На мероприятии участники с помощью спикера, члена Союза театральных деятелей России Ярослава Василькова, смогут научиться красноречиво выражать свои мысли, повысить уверенность в себе и снизить страхи перед публичным выступлением, структурировать выступления, вызывать интерес и доверие аудитории с помощью простых, но эффективных правил выступлений.

22 июня в 15:00 состоится вебинар «Продажи: как управлять долгосрочными отношениями с клиентами». Бизнес-тренер Дмитрий Сапунов даст практические рекомендации по взаимодействию с клиентами, а также участники узнают о том, как успешно воплотить в жизнь одну из главных бизнес-задач — создать алгоритм работы и сохранить взаимодействие с клиентами, не испортив отношения с ними.

23 июня в 11:00 слушательницы узнают, как строить бизнес-модели. Бизнес-тренер Петр Козлов расскажет, для чего нужна бизнес-модель, как создать бизнес-модель и работать с ней, а также каким образом формируется и удерживается ценность для потребителей, как оценить прибыльность и риски на этапе старта бизнеса и как разработать конкурентную стратегию развития.

23 июня в 15:00 в рамках бизнес-школы все о клиентоориентированности расскажет бизнес-тренер Наталья Талисман.

24 июня в 15:00 будущие бизнес-women встретятся с успешным предпринимателем — директором ООО «Образование Информ» Андреем Трумулем.

25 июня в 15:00 завершает обучение в бизнес-школе вебинар «Внедрение современных технологий: как компаниям не упустить прибыль», организованный ЦПП совместно с бизнес-тренером Максимом Максимовым. На мероприятии участники узнают о том, какие преимущества дает цифровая трансформация бизнеса руководителям и потенциальным клиентам, какие возможности появляются для сотрудничества с другими компаниями.

Обучение в бизнес-школе полностью бесплатно для слушательниц. По итогам обучения участницы получат сертификаты. Дополнительная информация — на сайте ЦПП или по телефонам 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.