Новости департамента

Фотографии Омска продемонстрировали на выставке в рамках фестиваля городов-партнеров Фучжоу

Фучжоу (Китайская Народная Республика) — побратим Омска с 2015 года, наши города на постоянной основе обмениваются официальными и деловыми визитами.

В фестивале городов-партнеров Фучжоу представители Администрации города Омска и муниципальные творческие коллективы впервые принимали участие 2021 году в онлайн-режиме в связи с эпидемиологической обстановкой. В текущем году мероприятие проходит в офлайн и онлайн-форматах и продлится два дня. В числе участников, кроме Омска, значатся такие города, как Наха (Япония), Кампинас (Бразилия), Джорджтаун (Гайана), Кошалин (Польша), Халонг (Вьетнам), Гонолулу (США), Кванъя́н (Республика Корея), Сибу (Малайзия), Момбаса (Кения), Никосия (Кипр), Колон (Панама).

Сегодня, 21 июня, на церемонии открытия фестиваля прозвучало видеоприветствие мэра Омска Сергея Шелеста к организаторам и участникам.

22 июня запланирован в онлайн-формате круглый стол на тему «Разнообразие и устойчивое развитие городской культуры», на котором с докладом о традициях Омска в сфере культуры выступит первый заместитель директора департамента культуры Администрации города Омска Елена Аксенчик.

Фотографии с видами городов-партнеров Фучжоу, в том числе и Омска, представлены на выставке, которая на протяжении недели будет работать в зале родового поместья семьи Ян, важном историческом архитектурном Фучжоу. С экспозицией также можно познакомиться в виртуальном выставочном зале, сообщает департамент городской экономической политики Администрации города Омска.