Новости департамента

Омичам обещают, что 6 августа на Любинском будет интересно и вкусно

На Любинском можно будет не только перекусить и отдохнуть, но и поиграть в различные игры, получить подарки и сфотографироваться.

В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска рассказали, что в рамках фестиваля «Омские традиции вкуса», который пройдет 6 августа на Любинском проспекте, планируется реализовать большое количество различных интересных проектов омских производителей – от размещения фудтраков, особых праздничных программ ресторанов и кафе, расположенных на улице Ленина, – до различных мастер-классов и интерактивных площадок для жителей и гостей города. Кроме того, омичей будут ждать многочисленные торговые точки, где можно поесть шашлыка, вареной кукурузы, сахарной ваты, мороженого и даже чешских трдельников.

Крупные товаропроизводители готовят различные масштабные развлечения в День города.

Так, бренд «Омский бекон» откроет для омичей праздничную промо-площадку. Тех, кто посетит интерактивную зону известного омского производителя мясных продуктов, ждут конкурсы и подарки, а также, как пообещали представители товаропроизводителя, самые острые «огненные» хот-доги. Также в лаунж-зоне «Омского бекона» можно будет отдохнуть и зарядить гаджеты на зарядной станции.

От «Сибирского изобилия» горожанам предложат дегустацию колбасной продукции и возможность сделать незабываемые снимки в фотозоне. Бренд «Троекурово» обещает вкусные куриные бургеры, угощения, сюрпризы, игры и конкурсы для детей и взрослых, уютную зону отдыха, танцы и многое другое.

Суши-бар «Япончик» проведет беспроигрышную лотерею среди тех, кто приобретет роллы в День города.

Детское кафе «Жираффа Мими» в 14 часов устраивает для маленьких омичей бесплатную анимационную программу (количество мест ограничено, кафе предлагает записаться на мероприятие заранее).

В День Города омичи смогут полакомиться гигантским эскимо от «СибХолода» и попробовать блинчики от омского производителя.Бесплатные дегустации и развлечения для всей семьи «СибХолод» проведет в субботу с 12 часов в сквере им. Дзержинского и на Любинском проспекте.

Бренд «Ювелирный союз» одновременно с Днем города отмечает 27-летие со дня основания праздником «Мы там, где есть любовь», поэтому 6 августа все покупатели получат подарки, а также возможность участвовать в беспроигрышной лотерее.

Кулинары и кондитеры Омска, входящие в Ассоциацию омских кулинаров, приготовят большой праздничный пирог с символикой Омска размером 6х0,6м.

Также будет проведено два мастер-класса для детей в возрасте от трех лет в Школе маленьких поварят «Кулинарики» и пригласят омичей пополнить Большую книгу рецептов омской кухни.