Новости департамента

На конкурс грантов в рамках нацпроекта заявился 21 претендент

 

В Омске прошла процедура вскрытия конвертов конкурса на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
К участию в отборе поступила 21 заявка. Конкурсная комиссия, в которую входят 11 представителей департамента городской экономической политики и управления делами Администрации города Омска, общественных организаций и специалистов вузов города, по итогам процедуры вскрытия конвертов приняла для дальнейшего рассмотрения 20 заявок. Одна заявка признана не соответствующей требованиям.
 
В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска пояснили, что конкурс призван работать на создание благоприятных условий для развития субъектов малого предпринимательства, повышение предпринимательской активности, обеспечение занятости населения, стимулирование предпринимательской деятельности в молодежной среде.
 
Следующим этапом для участников отбора станет защита проектов, по итогам которой комиссия примет решение о получателях субсидий.
 
Всего отбор состоит из 5 этапов: прием заявок, предварительное рассмотрение заявок, защита проектов, прохождение победителями отбора краткосрочного обучения по программе организации собственного дела и заключение соглашений о предоставлении грантов из бюджета города Омска.
 
На грантовую поддержку предпринимателей в текущем году из бюджета города Омска выделено 4,1 млн. рублей.
 
Участники отбора – субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), которые зарегистрированы впервые и действуют на территории города Омска на момент подачи заявки менее 1 года, а также физические лица, относящиеся к целевым группам, в первый раз принявшие решение о создании собственного дела.