Новости департамента

Консультационная поддержка для предпринимателей ведется в удаленном режиме

Несмотря на введение режима всеобщей изоляции, омские предприниматели могут оперативно получить консультации у специалистов Центра поддержки предпринимательства. С 6 апреля центр продолжает работу в удаленном режиме. Консультирование на личном приеме временно приостановлено.

При этом график удаленной работы ЦПП остался без изменений. Специалисты готовы отвечать на вопросы с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, а в пятницу — с 8:30 до 16:30. Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00. Выходные дни: суббота и воскресенье. Получить консультации по интересующим вопросам можно по телефонам: +7-900-670-0089, +7-908-796-5320, +7-908-796-5119. Кроме того омские предприниматели могут направлять свои вопросы в группе центра «ВКонтакте» и на электронную почту — omskcpp@yandex.ru.

В департаменте городской экономической политики отметили, что только за первую неделю удаленной работы с 30 марта по 3 апреля по телефону и в режиме онлайн специалисты центра проконсультировали около 30 человек. Несколько начинающих и действующих предпринимателей получили помощь в подготовке бизнес-планов для участия в конкурсах на предоставление финансовой поддержки. Наиболее часто задаваемые вопросы связаны с государственной регистрацией бизнеса, внесением изменений в учредительные документы, оптимизацией налогообложения, предоставлением отчетности, финансовой поддержкой.

Предпринимателей интересуют вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности в условиях проведения мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции:

- виды деятельности, осуществление которых допустимо в период введения режима всеобщей самоизоляции для граждан;

- организация доставки продовольственных товаров и товаров первой необходимость гражданам на дом;

- получение беспроцентного займа на выплату заработной платы работникам;

- предоставление кредитных каникул;

- меры поддержки малого и среднего бизнеса.

О возобновлении работы центра в прежнем режиме будет сообщено дополнительно.