Новости департамента

Омские предприятия обновили цветочные композиции в Выставочном сквере

Постоянные участники выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» украсили цветами свои объекты — рокарии, беседки, ротонду, паровоз и другие формы.

Фото обновленных композиций Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, «Россювелирторга», производственного кооператива «Сатурн», АО «Омский электромеханический завод», ПО «Электроточприбор», ООО «Технотент», ООО «ОМЭКС» можно будет посмотреть на интерактивной карте Дня города.

«Несмотря на изменение формата выставки, омские предприятия продолжают сопровождать свои проекты и добавлять им изюминку каждый год. Приятно, что бизнес-сообщество активно участвует в благоустройстве и преображении города», — отметила руководитель управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Наталья Колесова.

Напомним, в этом году выставка «Флора» проходит в онлайн-режиме. Чтобы поучаствовать в проекте, горожанам необходимо сфотографировать свои комнатные или уличные цветочные композиции и прислать иллюстрации личным сообщением в группу «Город Омск» социальной сети «Вконтакте». Фотографии с указанием местоположения этих композиций будут нанесены на специально созданную карту Google на тематической вкладке «День города-2020» портала Омск.рф

Департамент городского хозяйства дополнит онлайн-карту фотографиями городских цветочных композиций, созданных силами предпринимателей и Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Таким образом, планируется нанести на карту более 100 фотографий в течение недели с 28 июля по 4 августа.