Новости департамента

Оксана Фадина назначила нового руководителя

С 10 августа Денис Гребенюк назначен первым заместителем руководителя департамента городской экономической политики администрации Омска, исполняющим обязанности директора департамента.

В его непосредственном подчинении будут два управления департамента: управление инвестиций и предпринимательства, управление экономического анализа и правового обеспечения. Мэр Оксана Фадина отметила, что сейчас перед Денисом Гребенюком как руководителем направления стоит одна из важнейших задач — работа с инвесторами: поиск инвестпроектов, которые могут быть реализованы в Омске. Кроме этого, новый руководитель будет вести блок вопросов по направлениям расходования бюджетных инвестиций и формировать предложения по проекту муниципальной адресной инвестиционной программы. Также в его компетенции вопросы поддержки развития предпринимательства на территории города Омска.

Гребенюк Денис Сергеевич родился в 1980 году в городе Омске, в 2004 году окончил Омский государственный институт сервиса по специальности: экономика и управление на предприятиях. Кандидат экономических наук, в 2011 году защитил диссертацию на тему «Развитие системы управления услугами жилищно-коммунального хозяйства на основе процессного подхода».

После окончания вуза занимался предпринимательской деятельностью. С 2006 года по 2015 год работал начальником отдела инвестиций, финансирования в бюджетном учреждении Омской области «Управление социального развития села», в 2015-2017 годах Денис Сергеевич замещал должности начальников отделов в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области и в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. В 2017 году вернулся в бюджетное учреждение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, занимающегося вопросами развития сельских территорий, на должность начальника отдела организации предоставления субсидий и бухгалтерского учета.