Новости департамента

Омичам, желающим открыть свое дело, помогут определиться с бизнес-идеей

Онлайн-курс «Поиск бизнес-идей. Составление бизнес-плана с учетом появившихся возможностей», запланированный Центром поддержки предпринимательства, будет интересен всем, кто еще только задумывается о собственном бизнесе. Мероприятие пройдет завтра, 16 февраля в 15:00.

В департаменте городской экономической политики сообщают, что Центр поддержки предпринимательства совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман проведет бесплатный онлайн-курс для потенциальных предпринимателей. Найти хорошую бизнес-идею непросто. Для этого можно использовать разные источники, порой достаточно неожиданные. Так, жалобы потребителей и внимание к их неудовлетворенным потребностям и запросам, пожелания и мысли, высказанные друзьями, родственниками и коллегами могут дать толчок к возникновению бизнес-идеи, связанной с созданием нового продукта или услуги.

Помочь определиться может и информация, полученная из бесед с работниками торговли и сбытовыми агентами, техническими специалистами, изучение сведений о продукции потенциальных конкурентов, а также различные публикации газет и журналов. Даже нынешние, достаточно непростые условия внешней среды, связанные с пандемией, послужили в этом году поводом для возникновения новых бизнесов.

Однако ни одна бизнес-идея не может быть реализована без четко определенной цели и плана по завоеванию своей ниши на рынке и основного потребителя. Участники онлайн-курса узнают о правилах выбора бизнес-идеи, тонкостях определения цели и формироания бизнес-плана.

«Качественная бизнес-идея — это точка отчета, от которой очень многое зависит в бизнесе. Найти свою перспективную нишу в бизнесе — это как найти ключ к успеху», — отметил директор ЦПП Игорь Боровик.

Дополнительная информация и помощь в регистрации на онлайн-курс – на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.