Новости департамента

Мэр Омска завершила объезд Советского округа

Оксана Фадина посетила объекты, в числе которых реализующиеся по нацпроектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды» и «Демография».

Среди них улицы 2-я Кольцевая (от ул. 2-я Дачная до ул. Березовой) и 2-я Дачная (от ул. Красный Путь до ул. 2-я Кольцевая). Ремонт этих дорог проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь планируется выполнить замену асфальтобетонного покрытия, замену бордюрного камня, тротуаров, замену и установку дорожных знаков, ограждений и нанесение дорожной разметки. Также мэр посетила двор дома №29 по улице Менделеева, в котором проводится ремонт в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Еще одной точкой на маршруте стал частный сектор Советского округа. В рамках подпрограммы «Благоустройство территорий в секторе индивидуальной жилой застройки» в этом году будет обустроена лотковая ливневая канализации по улицам 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, 14-я Заозерные.

Продолжается реализация плана ремонтных работ в целях повышения эффективности теплоснабжения в образовательных учреждениях. План был разработан в этом году по поручению мэра, когда в школах начались проблемы с отоплением. Так, в школе №98 в этом году будет выполнен капитальный ремонт систем отопления и вентиляции, а также замена оконных и дверных блоков.