Новости департамента

В микрорайоне «Серебряный берег» подключено уличное освещение

Ранее бесхозные линии наружного освещения в этом микрорайоне передали на обслуживание акционерного общества «Омскэлектро».

«В текущем году АО «Омскэлектро» выполнен восстановительный ремонт всей линии наружного освещения в микрорайоне, она приведена в соответствие требованиям технических регламентов», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко.

В апреле специалисты «Омскэлектро» подключили ЛНО к собственному источнику электроснабжения, на сегодняшний день уличное освещение исправно работает и освещает дворовые и прилегающие территории этого развивающегося микрорайона.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства мэрии, в прошлом году АО «Омскэлектро» было восстановлено более 26 км линий наружного освещения, на техническое обслуживание принято 15 линий в различных точках города.

Стоит отметить, что в Омке наблюдается тенденция, когда некоторые застройщики не оформляют техническую документацию на линии наружного освещения, не ставят их на кадастровый учет и официально не передают линии в муниципальную собственность для дальнейшего содержания и обслуживания. Администрацией города в текущем году продолжается работа по принятию на баланс бесхозных линий освещения.