Новости департамента

Актуализированная схема теплоснабжения города разработана на период до 2033 года

Напомним, схема теплоснабжения необходима для систематизации документации и информации о существующей в городе системе теплоснабжения, она должна содержать варианты ее оптимизации с точки зрения энергетической и экономической эффективности.

Ранее в администрации города проводились публичные слушания по вопросу актуализации схемы теплоснабжения. С учетом предложений от АО «Территориальная генерирующая компания № 11», АО «ОмскРТС», Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области и кафедры «Теплоэнергетики» Омского госсударственного технического университета проект схемы теплоснабжения был направлен в федеральное профильное министерство для рассмотрения и утверждения.

«Этот глобальный документ необходим, в первую очередь, для обеспечения надежного теплоснабжения жителей города, а также для утверждения инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций города. В актуализированной схеме изложены варианты экономичного способа выработки и передачи тепловой энергии, снижения до минимальных величин негативного воздействия на окружающую среду и внедрения энергосберегающих технологий», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Владимир Шнипко.