Новости департамента

Дорожные службы Омска откачивают дождевую воду в местах подтоплений

С утра городские дорожники ликвидируют последствия дождя, который начался сегодня ночью.

Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства самостоятельно проводят мониторинг состояния проезжей части, а также ведут работы по обращениям граждан.

Сегодня бригады ДЭУ откачивают воду в местах подтоплений по улицам Щербанева, Тюменской, Серова (в том числе в тоннеле), Шаумяна, Рождественского, Лобкова, Новокирпичной, Жуковского, 4-й Железнодорожной, 4-й Кордной, Лизы Чайкиной, Белозерова, Малиновского, на проспекте Менделеева, дублере улицы Перелета, в районе пересечения улиц Пушкина и Маяковского, а также в районе Больничного переулка.

В диспетчерскую бюджетного учреждения по данным на 12:00 поступило восемь заявок от граждан: три из них — по подтоплениям в районе остановочных комплексов, остальные — по подтоплениям проезжей части в низинных местах.

В настоящее время погода прояснилась, осадки прекратились. По необходимости мероприятия по откачке скоплений дождевой воды на проезжей части будут продолжены.

Напомним, о местах подтопления проезжей части автомагистралей, перекрестков, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта омичи могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу Управления дорожного хозяйства и благоустройства по телефону 31-74-82.

Отметим, что подтопления на придомовых территориях многоквартирных домов должны устранять управляющие компании, а в частном секторе — собственники домовладений.