Новости департамента

Улицы Тарскую и Спартаковскую комплексно отремонтируют в 2022 году

В следующем году в Омске продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

При этом, как рассказали в департаменте городского хозяйства, уже в этом году по результатам конкурсных процедур были определены подрядчики для ремонта объектов 2022 года.

Выполнить ремонт объектов они решили в текущем, 2021 году, в итоге новое асфальтобетонное полотно и соответствующую дорожную инфраструктуру получили 10 автомобильных дорог:

- дублер улицы Перелета;

- ул. Моторная;

- ул. Промышленная;

- ул. Индустриальная;

- ул. Загородная; - ул. Аграрная;

- ул. Маршала Жукова;

- мост «Фрунзенский»;

- ул. Арсеньева;

- ул. Кемеровская.

В следующем году комплексный ремонт развернется на трех объектах: дублер ул. Лукашевича, ул. Тарской и ул. Спартаковской.

Также в ближайшее время при определении окончательной суммы ассигнований на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году будет составлен и вынесен на общественное обсуждение перечень дорожных объектов для ремонта в 2023 году.

В департаменте городского хозяйства мэрии пояснили, что общий объем финансирования комплексного ремонта дорог по нацпроекту 2022 года составляет 696,8 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета — 620,1 млн рублей, из бюджета города Омска направлено 76,7 млн рублей.