Новости департамента

Омичам предлагают присоединиться к акции помощи бездомным животным

Волонтеры и администрация Советского округа продолжают собирать корм, а также средства ухода за питомцами муниципального приюта.

Акция помощи животным стартовала в Советском округе в августе этого года. Каждый омич может принести в окружную администрацию корма любых марок, миски, предметы обихода и средства дезинфекции, которые передадут в муниципальный приют для бездомных животных.

По словам работников приюта, в первую очередь в специальном питании нуждаются щенки. Сегодня в учреждении содержатся около 100 маленьких питомцев, которых забрали вместе со взрослыми бездомными собаками во время отлова или подбросили в приют нерадивые хозяева. Всего в муниципальном приюте находятся более 450 собак.

«Маленькие щенки нуждаются в особой заботе, мешок или один скромный пакет — это бесценная помощь. Нашим питомцам необходима также поддержка другого рода — речь о социализации. Волонтеры могут приходить в приют погулять с собаками, расчесать их, социализировать, чтобы потом, когда животные выйдут на улицы города, они не проявляли агрессию по отношению к незнакомым людям», — отметил директор муниципального приюта для животных Евгений Вольф.

Организаторы акции обращают внимание, что все корма принимаются только в закрытой упаковке во избежание возможного отравления животных.

Волонтеров и помощников ждут в БУ города Омска «Муниципальных приют для животных» по адресу: ул. 2-я Учхозная, 2А в пн., ср и чт. с 14:30 до 16:00 и в сб. с 10:00 до 15:00, запись по телефону: 44-67-43.

Помощь для животных принимается также в администрации Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (с 8:30 до 17:45), а также в КТОСах округа. Дополнительную информацию, в том числе о пунктах приема, можно получить по телефону: 24-14-81.

«В нашем округе живет очень много добрых и отзывчивых людей. Сегодня мы привезли в приют первую партию собранного корма. Хотелось бы, чтобы к этой акции присоединилось как можно больше жителей нашего города», — рассказала заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Отчет о помощи приютам будут регулярно публиковать в официальных группах администрации Советского округа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».