Новости департамента

В Омске обследуют четыре мостовых сооружения

На электронной площадке rts-tender.ru объявлены торги на оказание услуг по обследованию путепроводов по ул. Заозерная, Госпитальная, пр. Мира и путепровода через железнодорожные пути по улице 21-я Амурская (I этап).

Сумма контракта составляет 1 миллион 361 тысяч рублей, заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 9 марта, победителя торгов определят после 12 марта.

По условиям конкурсной документации подрядчику предстоит провести исследование фактического и технического состояния мостовых сооружений, определить их грузоподъемность, проверить их соответствие установленным требованиям и выдать рекомендации по содержанию и ремонту. По результатам обследования подрядная организация должна предоставить технический отчет, включающий в себя заключение, фотоматериалы, выводы и рекомендации, технический паспорт путепроводов.

Как отмечает директор бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, в следующем году техническое обследование мостов будет продолжено:

«В планах учреждения — проверить состояние пешеходного моста по ул. Заозерная, надземных пешеходных переходов на пересечении улиц Бетховена и Мельничная, а также на ул. Степанца».