Новости департамента

Омичи смогут бесплатно обучиться езде на пассажирском автобусе и получить работу

Муниципальное предприятие «Пассажирское предприятие № 8» объявило о начале переобучения водителей с категорий «В» (легковое авто) и «С» (грузовое авто) на категорию «Д», с последующим трудоустройством водителем автобуса.

Обучение для водителей является бесплатным, все расходы на себя берет предприятие. Переобучение длится около двух месяцев, занятия проводятся в группах специалистами одной из омских автошкол. После сдачи экзаменов и получения категории водители смогут приступить к работе на городских маршрутах.

«Мы принимаем на работу водителей в возрасте от 21 года. Они допускаются к самостоятельной работе после прохождения испытания на транспортных средствах и маршрутах, на которых они будут работать. Испытание водителей проводится под руководством водителя-наставника вначале с выездом на маршруты без пассажиров, а затем с пассажирами», — сообщила заместитель директора по перевозкам МП «Пассажирское предприятие № 8» Елена Фомичева.

Заработная плата водителя автобуса зависит от стажа, классности, количества перевезенных пассажиров и отработанных часов. Водители автобусов малого класса зарабатывают от 30 тысяч рублей, среднего — от 32 тысяч рублей, большого класса — от 37 тысяч рублей.

Отметим, что трудоустройство в МП «Пассажирское предприятие № 8» производится с соблюдением Трудового кодекса Российской Федерации и предоставлением полного социального пакета. Сотрудникам гарантируется своевременная выплата заработной платы, доставка на работу и с работы транспортом предприятия, бесплатный проезд в муниципальном транспорте. По вопросам переобучения и трудоустройства можно обращаться в отдел кадров предприятия по адресу: Омск, ул. 2-я Солнечная, 27, телефон: 66-58-90.