Новости департамента

В центре Омска откорректировали работу светофора

Изменения внесены из-за проведения ремонтных работ на Фрунзенском мосту.

31 августа была произведена корректировка светофора на улице Герцена. Как сообщили в департаменте транспорта, изменение было необходимо из-за значительного увеличения нагрузки на улицу Герцена в связи с частичным ограничением движением движения транспорта по Фрунзенскому мосту.

В настоящее время на мосту проводятся ремонтные работы, из-за чего транспортные потоки перераспределились. В частности, самая напряженная ситуация наблюдалась на пересечении улиц Герцена и Интернациональная в связи с низкой пропускной способностью улицы Герцена в сложившихся условиях.

По результатам проведенного обследования было принято решение о внесении временных изменений в работу светофора. Время горения «зеленого» сигнала для улицы Герцена со стороны ул. Фрунзе увеличилось с 25 до 32 секунд в течение одного светофорного цикла. Специалисты департамента транспорта продолжают в ежедневном режиме следить за ситуацией на дорогах города, при необходимости, вносят корректировки в работу светофоров.

Напомним, что при обнаружении неисправности в работе светофорных объектов, заявку на ее оперативное устранение можно передать в БУ города Омска «УДХБ» участок «Транссигнал» по телефону 90-26-83 (круглосуточно).