Новости департамента

На Левобережье Омска откорректирована работа светофора

Внесены изменения в работу светофора на пересечении улиц Волгоградская и Дергачева. Как сообщили специалисты департамента транспорта, на этом перекрестке была введена расщепленная фаза светофора для выполнения поворота налево с ул. Волгоградская на ул. Дергачева при движении со стороны улицы Кондратюка.

«Движение транспорта по данному подходу будет продолжаться после того, как остановится встречный поток. Это позволит транспорту, ожидающему поворота налево, завершить маневр без конфликта со встречным потоком. В целом преодоление этого участка станет безопаснее», – сообщила главный специалист отдела организации и безопасности дорожного движения Ольга Назаренко.

Проведенная корректировка работы светофора позволяет увеличить пропускную способность перекрестка для транспорта, движущегося по ул. Волгоградская в сторону центра города. До корректировки этот подход был значительно загружен от пересечения с ул. Кондратюка в часы пик и в выходные дни.

Отметим, что специалисты департамента продолжают мониторинг ситуации на дорогах города для улучшения условий проезда транспорта.