Новости департамента

Автобусный парк города будет обновлен

Летом 2017 года муниципальные пассажирские предприятия № 7 и № 8 приобретут по 15 автобусов среднего класса за счёт собственных средств с учетом средств госпрограмм утилизации и лизинга.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, автобус марки ПАЗ-320414-04 среднего класса предназначен для городских и пригородных перевозок с интенсивным пассажиропотоком. Данная серия автобусов сочетает в себе надежность проверенной временем марки и передовые технологии, достойный уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

Специалисты пояснили, что подвижной состав этого типа оснащен двигателем российского производства (ЯМЗ-534) и автоматической коробкой передач (Allison). Это позволяет автобусу соответствовать современным нормам экологической безопасности и топливной экономичности.

Салон автобуса марки ПАЗ-320414-04 оборудован удобными современными сиденьями и способен вместить 64 пассажира. На задней накопительной площадке салона установлена двустворчатая дверь поворотно-лавирующего типа, что делает посадку и высадку пассажиров более комфортной.