Новости департамента

Пластиковую разметку в Омске восстановят за счет подрядчика

Комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского городского Совета выслушал отчет администрации города о планах по предотвращению аварийности.

Как рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Сергей Шевелев, в 2020 году администрация Омска планирует установить 1 348 дорожных знаков и оборудовать 22 светофорных объекта — 16 за счет региональной программы «Безопасность дорожного движения» и 6 на средства городского бюджета. Кроме того, планируется устройство комплекса фотовидеофиксации, вблизи которого на дорогу нанесут пластиковую разметку.

«Материал такой разметки очень эффективен, толщина слоя обеспечивает год эксплуатации. Весной мы проведем инвентаризацию, обозначим проблемные места. Подрядчики, занимавшиеся нанесением разметки, восстановят ее за свой счет, по гарантии. Подрядчики должны были обеспечить полноценное зимнее функционирование разметки, учесть не только факторы замораживания /оттаивания, но и агрессивную внешнюю среду», — отметил Сергей Шевелев.