Новости департамента

Омичам продлят сроки действия безлимитных проездных билетов

Возможность перенести оплаченный период есть как у тех, кто ни разу не воспользовался проездным на апрель, так и у тех, кто совершал поездки.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Омска, многие горожане, купившие безлимитные проездные билеты в муниципальный транспорт, не смогли ими воспользоваться в связи с введением особого режима самоизоляции. В связи с этим мэр Оксана Фадина поручила компенсировать горожанам эти потери.

Сроки действия безлимитных проездных билетов будут перенесены:

  • Для школьных проездных на 15 и 30 дней — на сентябрь 2020 года.
  • Для общегражданских проездных на 30 дней, которые были приобретены, но ни разу не использованы — на месяц, следующий за месяцем отмены режима самоизоляции.
  • Для общегражданских проездных на 15 дней, которые были приобретены, но ни разу не использованы, срок действия будет отсчитываться со дня, следующего за днём отмены режима самоизоляции.

Владельцам общегражданских проездных на 15 и 30 дней, которые успели ими частично воспользоваться, будут компенсированы неиспользованные поездки за вычетом совершенных. Проездной на 30 дней будет компенсирован из расчета 84 поездок, а проездной на 15 дней из расчета 42 поездок.

Таким образом, если у пассажира был приобретен общегражданский проездной на 30 дней и он совершил 2 поездки, то в качестве компенсации он получит карту с 82 поездками. Для получения проездного с неиспользованными поездками следует обратиться в МП «Пассажирсервис» по номеру 21-13-48 после окончания режима самоизоляции.