Новости департамента

В Омске установят 35 остановок общественного транспорта

В департаменте городского хозяйства утвердили адресный перечень остановок, которые обустроят в этом году. 

На дорогах города будут организованы дополнительные остановки общественного транспорта и проведено комплексное обустройство существующих остановок.

Больше всего новых остановок появятся на Левобережье: на улице Лукашевича и ее дублере, в Авиагородке (вблизи Сквера им. Героев-авиаторов), на улицах Шаронова, Мельничной, Сакена Сейфуллина и 22 Декабря.

«Новые остановки общественного транспорта установят по обращениям горожан, рекомендациям и предписаниям надзорных органов. Перечень остановок был согласован с департаментом транспорта, новые остановочные пункты будут добавлены в схемы проходящих маршрутов общественного транспорта», — пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска  Асхат Сабитов.

Комплексное  обустройство остановок включает организацию подходов к остановочному пункту, заездных карманов, площадки ожидания и павильона со скамейкой и урнами. Работы по установке новых ООТ начнутся в летний период.

Также работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» продолжают выполнять текущий ремонт и покраску существующих павильонов ожидания на остановках общественного транспорта  города.

 
Перечень Адресный перечень остановок общественного транспорта в городе Омске, подлежащих обустройству в 2020 году 63 Кб