Новости департамента

Администрация Омска представила депутатам проект реорганизации МП «Транссигнал»

На заседании комитета по вопросам муниципальной собственности Омского городского Совета обсудили, как повысить эффективность муниципальных предприятий.

Директор департамента транспорта Александр Вялков рассказал, что муниципальное предприятие «Транссигнал» планируется объединить с бюджетным учреждением «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

«Реорганизация позволит сформировать единый комплекс работ по ремонту и содержанию дорог. При организации работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у нас будет не два заказчика, как сейчас, а один. Появится единая точка принятия решений», — рассказал Александр Вялков.

Другой положительной стороной объединения будет ускорение ввода в строй светофоров. Сейчас УДХиБ строит эти объекты, а затем вынуждено передавать их на баланс «Транссигнала», что требует времени. Реорганизация позволит избавиться от этой проблемы.

Директор департамента отдельно подчеркнул, что объединение предприятий не отразится на сотрудниках; все работники «Транссигнала» будут трудоустроены в УДХиБ. Депутаты комитета рекомендовали принять предложение администрации на пленарном заседании Горсовета.