Новости департамента

Продолжается работа по нанесению разметки на городских магистралях

Общая площадь нанесенной на городские магистрали дорожной разметки составила более 23 тысяч квадратных метров, финансирование поступило в рамках муниципального контракта.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, выполнены работы по нанесению 18,83 тысячи квадратных метров дорожной разметки на центральных улицах города (Ленинградский мост, площадь Победы, улица Спартаковская, улица Ленина, улица 60 лет Победы, площадь у железнодорожного вокзала, улица Тарская, улица Думская, улица Герцена на участке от улицы Октябрьской до улицы Интернациональной), на 40 улицах, названных в честь Героев Советского Союза и участников Великой Отечественной войны, вблизи размещенных комплексов фото- видеофиксации (стоп-линии), а также подготовлен маршрут перевозки детей в загородные оздоровительные лагеря Красноярско-Чернолученской зоны отдыха — нанесена дорожная разметка по Красноярскому тракту.

Кроме того, к началу нового учебного 2020-2021 года выполнены работы по нанесению порядка 5 тысяч квадратных метров дорожной разметки на 226 пешеходных переходах, находящихся в непосредственной близости к общеобразовательным учреждениям города.

«Наши специалисты на всех этапах контролируют выполнение работ подрядчиками, — отметил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — Все выявленные замечания подрядчики устраняют в кратчайшие сроки».

Дополнительно стоит отметить, что в настоящее время департаментом контрактной системы в сфере закупок администрации Омска размещена заявка на сумму 3,31 млн. руб. на определение подрядной организации по выполнению работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на 30 участках улично-дорожной сети города Омска. Работа по нанесению дорожной разметки в текущем году будет продолжена до конца строительного сезона при условии благоприятных погодных условий.