Новости департамента

Омичи с помощью смартфона могут узнать, где находится нужный им общественный транспорт

В департаменте транспорта города Омска напомнили о том, что пассажиры могут в любой момент получить оперативную информацию о времени прибытия транспорта.

Для информирования граждан работает справочно-информационная служба, куда можно позвонить по телефону 78-79-66 и узнать о плановом времени движения пассажирского транспорта. Операторы смогут предоставить оперативную информацию о ситуации на маршрутах: отмечаются ли задержки в движении по каким-либо причинам. Кроме того, в настоящее время на городском пассажирском транспорте организована работа автоматизированной системы информирования пассажиров (АСИП), при помощи которой пассажиры могут узнать прогноз прибытия муниципального транспорта на остановки, позвонив по телефону 90-12-12.

Помимо телефонной службы узнать о том, где сейчас находится автобус, троллейбус и трамвай определенного маршрута, можно в сети Интернет. На портале информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта по адресу www.bus-55.ru можно найти расписание маршрутов, работающих по регулируемым тарифам, а также посмотреть на карте, сколько автобусов сейчас работает на маршруте и где они находятся в данный момент.

Все это позволяет сократить время ожидания транспорта на остановках и улучшить систему обеспечения горожан пассажирским транспортом в целом.