Новости департамента

На разворотных площадках и на территориях предприятий общественного транспорта пройдут субботники

В Омске продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города, который стартовал 12 апреля. От департамента транспорта в субботнике принимают участие не только муниципальные предприятия, но и частные перевозчики, которые традиционно проводят уборку более 50 разворотных площадок и прилегающих к ним территорий.

Порядок на разворотных площадках частные перевозчики наведут в срок до 24 апреля и отчитаются о проделанной работе, а специалисты департамента транспорта проконтролируют, чтобы все территории временной стоянки автобусов были очищены от мусора.

Добавим, что сотрудники департамента транспорта и подведомственных муниципальных предприятий наравне с горожанами примут участие в общегородском субботнике, который состоится 24 апреля.

К участию в субботнике приглашаются все неравнодушные жители города: студенты, школьники, сотрудники предприятий, представители общественных и некоммерческих организаций. В порядок будут приведены территории городских скверов, парков, бульваров, пешеходных зон и дворов.

В перечне главных мероприятий — очистка территорий от мусора и прошлогодней листвы и высадка кустарников. Все работы будут проводиться с обязательным соблюдением норм социального дистанцирования.