Новости департамента

Определился подрядчик, который займется реконструкцией дороги по улице 10 лет Октября

Как сообщили в департаменте строительства, в начале мая была опубликована закупка на выполнение работ по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов проектно-изыскательских работ реконструкции автомобильной дороги по улице 10 лет Октября – Сыропятский тракт.

На участие в открытом конкурсе в электронной форме было подано 3 заявки от следующих участников: ООО «Росинсталпроект», ООО «Автодорпроект», ООО «Мост». 17 июня состоялось подведение итогов конкурса, по итогам которого победителем признан ООО «Автодорпроект».

Ориентировочная дата заключения муниципального контракта – 28 июня 2021, цена муниципального контракта – 30 050 000 рублей, срок выполнения работ, включая проведение государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий – 30 ноября 2022. Протяженность дороги, на которой будут проходить работы составит 8,6 км.

В рамках реконструкции планируется переустройство и защита инженерных коммуникаций, находящихся на территории строительства, а также строительство сетей наружного освещения, сетей ливневой канализации, выполнение работ по благоустройству территории.

Реконструкцию запланировано выполнить в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».